Герб
 


Начальник ГУ МВД России по краю Вадим Антонов посетил бойца СОБР, находящегося в реанимационном отделении стационара КБ №51

antonov15 марта 2012 года начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Вадим Антонов и глава Железногорска Вадим Медведев посетили бойца СОБР, находящегося в реанимационном отделении стационара КБ №51.

Главный врач КБ №51 Александр Иванович Ломакин, заместитель главного врача по стационарной медицинской помощи Александр Васильевич Шутов и заведующий реанимационным отделением Сергей Иванович Кузнецов доложили генералу о состоянии здоровья бойца и методах лечения и дальнейшей реабилитации.

Вадим Валентинович лично пообщался с пострадавшим, поблагодарил за проявленную отвагу, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения на службу. После Вадим Валентинович лично поблагодарил бригаду хирургов и реаниматологов, спасших жизнь и здоровье бойца; он лично каждому пожал руку и высказал слова благодарности.

Напомним, 11 марта 2012 года майор СОБР, находясь на боевом задании, получил огнестрельное ранение в область передней брюшной стенки. В приемное отделение КБ № 51 доставлен бригадой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии - шоке. В экстренном порядке прооперирован. Общая кровопотеря составила около 5 литров.

Больному проводилась противошоковая, заместительная терапия, в результате чего достигнута стабилизация состояния больного, купирование явлений шока. В реанимационном отделении проводилась противошоковая терапия с положительным результатом.

В настоящий момент состояние пациента стабильное, средней тяжести. Больной в сознании, хорошо вступает в контакт, садится в постели. Правая нога жизнеспособна, сообщает пресс-служба больницы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia