Герб
 


Исмагил Шангареев: Недвижимость Аджмана - роскошно и недорого

AdhzmanПредвижу, что название моей статьи может вызвать недоверчивую улыбку у покупателя, который в поисках недорого жилья вдруг получает предложение, недорого приобрести довольно качественную по всем меркам квартиру. Возможно ли это в ОАЭ? В Дубае – невозможно, в других эмиратах проблематично. В эмирате Аджман - да, возможно!

Искушенный на рынке недвижимости ОАЭ покупатель скажет, что может оно и так, но Аджман – это пока только развивающийся эмират, и качество жилья здесь должно быть несравнимо ниже, чем, например, в Дубае, Абу-Даби или даже Рас аль-Хайме. Хочу сразу открыть один секрет, который хорошо известен всем, кто уже пожил как я в разных эмиратах ОАЭ.

Стандарты жилья, вне зависимости от того, покупаете ли вы элитную виллу или скромную студию, одинаково высокие. В ценообразовании на жилье они практически не играют роли.

Локация – да! В Дубае на Пальме – острове мечты, тоже самое жилье, что вы купите в Аджмане будет стоить несравнимо дороже.

Аджман – пример «золотой середины» на рынке недвижимости ОАЭ, которая позволяет купить недвижимость, сравнительно недорого, и при этом выиграть за счет ее высокого качества.

Сам эмират Аджман не столь официальный как Абу-Даби и не столь пафосный как Дубай, в чем-то ментально близок покупателям из России и стран СНГ. Как и везде в ОАЭ здесь много современных молов, но есть и привычные нам традиционные продуктовые рынки.

В эмирате работает два базара: овощной и рыбный. Последний представляет собой зрелище достойное особого внимания. Недавно мы ходили на рыбный рынок с Марией Шукшиной, и она была под большим впечатлением от увиденного.

Действительно рыбный рынок Аджмана – это живописная картина. Расположенный прямо на пристани он словно сливается с заливом, начинаясь прямо в пришвартованных к пристани рыбацких лодках, откуда выгружают свежий улов. Покупатель может приобрести любые морепродукты прямо с лодки, но гораздо интересней это побродить между «рыбными рядами, как мы это сделали с Марией Васильевной, познакомившись со всем многообразием морепродуктов Персидского залива: от гигантских креветок и крабов до маленьких акул.

Вспоминаются слова Василия Шукшина, в которых подчеркиваются преимущества простоты и душевности: «Нигде больше не видел такой ясной, простой, законченной целесообразности, как в жилище деда   - крестьянина, таких естественных, правдивых, добрых, в сущности, отношений между людьми» - писал Василий Макарович. Аджман прост, доступен и полон душевности, и это редкое сочетание позволяет выделять его как оптимальный ресурс рынка жилья в ОАЭ. Учитывая этот факт, я открыл здесь головной офис Дубайского агентства недвижимости (ДАН), чтобы работать с ведущими застройщиками не дистанционно, а в режиме постоянного контакта.

В начале 2019 года эксперты Independent Expert Group (UAE) выделили Дубайское агентство недвижимости (ДАН) как Топ – 1, абсолютного лидера по надежности и уровню общественного доверия среди Топ- 5 Real Estate агентств Дубая, подчеркнув успешность его работы на рынке недвижимости Аджмана. И это не просто реклама.

Дубайское агентство недвижимости располагает широким спектром предложений по основным кодам спроса: 

  • инвестиции в недвижимость ОАЭ;
  • недвижимость в Аджмане от застройщика;
  • недвижимость в Аджмане цены в рублях;
  • недвижимость в Аджмане недорого;
  • квартиры в Аджмане купить недорого в рублях;
  • покупка квартиры в Аджмане;
  • элитная недвижимость в Аджмане.

Накануне ЭКСПО – 2020 в ОАЭ, страна мечты широко открывает свои двери, за которыми вас ждет мир экономической устойчивости, толерантности и одного из самых высоких индексов счастья на планете. Наступает время плодотворного взаимовыгодного сотрудничества, особенно на рынке недвижимости, привлекательность которого возрастает с каждым годом, но с проведением ЭКСПО – 2020 становится очевидной даже для самых больших скептиков.

Страна наращивает темпы, превращаясь в эталон устойчивого развития, разумного управления и социальной безопасности. Наступает лучшее время для инвестиций в недвижимость ОАЭ и ДАН, готово осуществить все ваши самые смелые мечты и пожелания.

 

Исмагил Шангареев

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia