Герб
 


Ветераны вносят предложения по проекту благоустройства берега железногорского озера

konovalov veteraniОбщественное обсуждение проекта по благоустройству берега городского озера прошло в Совете ветеранов. Как преобразовать береговую зону вместе с представителями старшего поколения обсуждали председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов и директор МП «Комбинат благоустройства» Николай Пасечкин.

Напомним, Железногорск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас идёт процесс формирования конкурсной заявки при участии самих горожан. Уже третью неделю идёт сбор предложений и общественное обсуждение конкретных мероприятий по благоустройству берега.

Большинство предложений членов городского Совета ветеранов были высказаны за создание велопешеходной дорожки вокруг всего озера.

- Обустройство дорожки вокруг озера коснётся абсолютно всех горожан, а не жителей конкретного микрорайона, - обосновал своё предложение Юрий Малыш, ветеран Спецстроя. – Было бы хорошо поставить там лавочки и оборудовать освещение.

О необходимости «замкнуть» пешеходную дорожку вокруг озера высказалась и председатель Совета ветеранов Анна Бурыкина:

- В первую очередь надо сделать дорожку вокруг озера, подходы к водоёму, а уж потом эту территорию благоустраивать, устанавливать различные объекты. К примеру, мы с чего начинаем, если покупаем квартиру? С ремонта. А уж потом начинаем покупать мебель. Здесь то же самое, - пояснила руководитель общественной организации.

В случае победы Железногорска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды благоустройство территории, прилегающей к городскому озеру, начнётся в 2020 году, напомнили в администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia