Герб
 


Информация о порядке получения допуска к совершению сделок с земельными участками на территории ЗАТО г.Железногорск

rodinaСтатья 8 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (в редакции от 22.11.2011) "О закрытом административно-территориальном образовании" устанавливает ограничения на совершение сделок с земельными участками на территории закрытых административно-территориальных образований.

 

К участию в совершении сделок с земельными участками на территории ЗАТО г. Железногорск допускаются только граждане Российской Федерации:
- постоянно проживающие на территории ЗАТО г. Железногорск,
- получившие разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО г. Железногорск,
- работающие на территории ЗАТО г. Железногорск на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с ФГУП «Горно-химический комбинат».


Участие иных граждан в совершении сделок с земельными участками на территории ЗАТО г. Железногорск допускается по решению Администрации ЗАТО г. Железногорск, согласованному с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».


Для получения допуска к участию в совершении сделок (купли-продажи, аренды, дарения и иных сделок) с земельными участками на территории ЗАТО г. Железногорск необходимо обратиться в Администрацию ЗАТО г. Железногорск с заявлением на имя главы Администрации ЗАТО г. Железногорск. В заявлении указываются:
- информация о предполагаемой сделке (вид сделки, стороны);
- сведения о земельном участке (кадастровый номер, местоположение, площадь, цель использования).
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личности сторон в сделке;
- копия кадастрового паспорта земельного участка;
- копия правоустанавливающего документа на земельный участок;
- копия правоустанавливающего документа на недвижимое имущество, расположенное на земельном участке (при наличии).


По всем вопросам, связанным с получением допуска к участию в совершении сделок с земельными участками на территории ЗАТО г. Железногорск, необходимо обращаться в МКУ «Управление имуществом, землепользования и землеустройства» по адресу: Красноярский край, ЗАТО Железногорск, г. Железногорск, пр. Курчатова, 48А, кабинет № 10 в часы приема: вторник, четверг с 13.30 до 17.00, среда с 8.30 до 12.00 либо по телефону 8 (3919) 76-65-01, 76-65-05.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia