Герб
 


С «Бирюсы-2011» железногорская команда привезла 8 дипломов победителей и 4 образовательных сертификата

1С 30 июня по 4 июля на берегу Красноярского водохранилища прошла первая смена ТИМ «Бирюса-2011» под названием «Территория - Красноярский край».

Торжественное открытие смены прошло с участием члена Совета Федерации РФ Веры Оськиной, заместителя директора Департамента молодежной политики и общественных связей РФ Игоря Мельниченко, Министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Гурова, депутатов Законодательного Собрания Красноярского края Юрия Швыткина и Марины Назаровой.

В течение пяти дней на территории инициативной молодежи находились более 850 человек. Это представители муниципалитетов – руководители и специалисты молодежных центров, представители молодежных СМИ, руководители общественных организаций и советов. Железногорск на форуме представляла делегация в количестве 14 человек во главе с директором Муниципального Учреждения «Молодежный центр» Ириной Мальцевой.

Важнейшим событием, имеющим стратегическое значение для развития молодежной политики в Красноярском крае, стало совещание глав городов и районов Красноярского края под председательством первого заместителя губернатора региона Василия Кузубова «Молодежная политика: отраслевые приоритеты и показатели эффективности». В ходе совещания Железногорск был отмечен как территория активно развивающая молодежную политику. В течение года в Железногорске были созданы Молодежный центр и молодежный совет при главе. Показатели численности временной занятости молодежи в 2011 году выросли на 6%. Молодежный совет при Главе ЗАТО г. Железногорск признан одним из самых успешных в Красноярском крае.

По итогам смены были определены победители в конкурсе «Профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики 2011 года». Специалисты Молодежного центра Железногорска завоевали призовые места в нескольких номинациях: «Развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность», «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи», а также были удостоены специального диплома «За количество, перешедшее в качество» в рамках краевой медиа - школы «Четвертая власть».

Всего железногорская команда привезла 8 дипломов победителей и 4 образовательных сертификата.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia