Герб
 


"Наше будущее"

Получить первые документы своих детей в торжественной обстановке в территориальном отделе агентства ЗАГС  собрались 22 железногорских семьи. Церемония прошла в Железногорске уже в третий раз. Счастливых родителей поздравил заместитель Главы администрации ЗАТО Владимир Фомаиди, руководитель Железногорского территориального отдела агентства ЗАГС Татьяна Пидстрела и заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Лариса Шлома.

Помимо свидетельств о рождении, родителям были вручены свидетельства обязательного пенсионного страхования на новорожденных. А семьи, где родились вторые и последующие дети, которые еще не обращались в УПФР за сертификатами на материнский (семейный) капитал получили приглашение на его оформление. Кроме того, все семьи получили подарки от организаторов и спонсоров торжества.


Отдельно на церемонии были отмечены многодетные семьи, имеющие трех и шестерых детей. Им заместитель Главы администрации ЗАТО Владимир Фомаиди вручил региональные сертификаты на материнский (семейный) капитал.


Отметим, данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта "Наше будущее" региональной общественной организации «Школа осознанного родительства». Церемония прошла в Железногорске уже в третий раз.  С самого начала участие в ней принимают Администрация ЗАТО, Железногорский территориальный отдел агентства ЗАГС, Управление Пенсионного фонда и городской Дворец культуры. В этот раз  к проекту присоединилось  Управление социальной защиты населения.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia