Герб
 


Около двух миллионов рублей получит Железногорск на реабилитационное оборудование для инвалидов

invalid111Между министерством социальной политики Красноярского края и муниципальным образованием ЗАТО г.Железногорск заключено соглашение о предоставлении субсидий на приобретение для муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» реабилитационного оборудования.


В соответствии с настоящим соглашением в 2012 году Железногорск получит субсидии на приобретение реабилитационного оборудования в размере 1,7 млн. рублей:
для социально-бытовой адаптации в размере 600 тыс. руб.;
для социально-психологической реабилитации в размере 450 тыс. руб.;
для занятий адаптивной физической культурой и спортом в размере 697 тыс. рублей.



Отметим, что получение данных средств стало возможным благодаря тому, что в ЗАТО г.Железногорск работа с инвалидами по формированию доступной среды строится на основании Краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы» и муниципальной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2013 годы.


В настоящее время общая численность населения ЗАТО Железногорск составляет 93,8 тыс. чел., из них — 5,4 тыс. инвалидов и 272 ребенка-инвалида, что составляет 6,1% от общей численности населения ЗАТО.


На территории ЗАТО Железногорск налажена комплексная работа по решению проблем инвалидов, в том числе получение реабилитационных услуг. Для решения этой задачи осуществляется взаимодействие государственных и муниципальных учреждений ЗАТО Железногорск по реабилитации и социализации инвалидов.


В схеме по работе с инвалидами задействованы: бюро медико-социальной экспертизы, фонд социального страхования, управление социальной защиты населения, детские сады, школы, высшие учебные заведения, реабилитационное отделение для инвалидов (МБУ ЦСО), учреждения культуры и спорта, фонд социального страхования, центр занятости. Координирует всю работу координационный совет при Администрации ЗАТО г.Железногорск по проблемам инвалидов с участием общественных организаций инвалидов.

 

фото Яндекс.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia