Герб
 


Вадим Медведев: Реконструкция трассы «Красноярск – Железногорск» будет продолжена

b-60004«В ходе работы по подготовке проекта строительства «Промпарка» становится очевидной необходимость улучшения жилищно-коммунальной инфраструктуры, и в частности реконструкции существующих и строительство новых дорог как межпоселенческих, так и городских. Важно приводить в порядок и внутридворовые территории», - отметил глава Железногорска Вадим Медведев. 28 февраля на заседании сессии Горсовета он выступил с отчётом за 2011 год.

Он сообщил, что за счет средств краевого бюджета был выполнен 3-й этап работ по капитальному ремонту водопровода от КПП-7 городской зоны до п.Додоново ( заменено   4195 м трубопровода на сумму 7580 тыс. руб.) и ремонт водопровода в п.Первомайский (заменено 662 м трубы на сумму 3283 тыс. руб.), проведены капитальные ремонты водопровода, канализации, тепловых сетей по пр.Курчатова, ул.Свердлова, ул.Кирова, в п.Новый Путь.

В 2011 году разработана проектно-сметная документация на реконструкцию ул. Южная на участке от кольцевой развязки в районе УПП до ул. Красноярской.

Продолжается реконструкция трассы «Красноярск – Железногорск»: проведена реконструкция второго участка трассы – кольцевой развязки в районе федеральной трассы М-53.

В 2011 году в Железногорске были созданы новые зоны благоустройства: сквер «Российской космонавтики», по пр. Курчатова и пр. Ленинградский установлены конструкции с элементами вертикального озеленения, появились объемные клумбы, оформленные из живых растений. В пос. Подгорный проведены: устройство газона с посадкой зеленых насаждений по ул. Кировская, 13А, реконструкция насаждений у фонтана по ул. Мира, реконструкция кладбища.

«В 2011 году в целом финансирование на исполнение наказов избирателей составило 61,5 миллиона рублей. Ремонт внутридворовых территории из них составил порядка 14 млн. рублей (7739(м2). За год в целом было отремонтировано 26202(м2) бетонного покрытия дорог общего пользования. В отчетном году объем финансирования на ремонт кровли и фасадов составил 12 млн. рублей в рамках муниципальных целевых программ и порядка 5 млн. рублей на условиях софинансирования с собственниками. Выполнен капитальный ремонт за счет средств местного бюджета общедомового имущества многоквартирных жилых домов: ремонт кровель - Октябрьская 3,5, Андреева 19, Школьная 55, Ленинградский 67, Парковая 12; ремонт фасадов – Андреева 23, Ленина 6, Кирова 6, Решетнева 6», - подытожил Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia