Герб
 


Все 42 избирательных участка ЗАТО г. Железногорск готовы к проведению выборов

viboriНапомним, в воскресенье, 4 марта, состоятся выборы президента страны.

- Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить каждому избирателю право выбора. Железногорская избирательная комиссия сделала все от нее зависящее, - отметил в начале брифинга 29 февраля Виктор Лугарев, председатель местного избиркома. – Выборы должны пройти максимально открыто и честно.

По его словам, уточнение списков избирателей, а также выдача открепительных талонов продлится до 18 часов 3 марта. Люди с ограниченными физическими возможностями смогут проголосовать 4 марта дома. Для этого им или их родственникам нужно обратиться до 14 часов 4 марта в избирательную комиссию с соответствующей просьбой.

Виктор Лугарев также сообщил, что на каждом участке (кроме временного, который впервые организован на территории Клинической больницы №51) установлены системы видеонаблюдения. Оборудование протестировано и готово к работе. Кроме того, на 20 участках впервые установят КАИБы-2010 - устройства, автоматически сканирующие избирательный бюллетень.

- Любой гражданин, который зарегистрируется до 3 марта на сайте «Веб-выборы-2012», сможет наблюдать за ходом голосования, при этом тайна голосования не нарушится, - подчеркнул Лугарев. Обеспечат безопасность и порядок на избирательных участках сотрудники правоохранительных органов, - цитирует его «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia