Герб
 


«Енисей ГХК» - чемпион мира по мини-футболу

enisey-ghkМногократный чемпион и обладатель Кубка Красноярского края, команда Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом») «Енисей ГХК» одержала убедительную победу в чемпионате мира по мини-футболу среди любительских команд, который прошел в израильском Элате с 20 по 26 февраля.

Класс игры «Енисея ГХК» трудно назвать любительским, тем не менее, наши мастера строго соответствуют требованиям рабочего любительского спорта – все они являются сотрудниками Горно-химического комбината и тренируются после смены, в свободное от основной работы время. Чемпионат мира в Элате проводился под эгидой Международной конфедерации рабочего спорта (CSIT), которая впервые была образована в 1913 году как международная спортивная организация рабочего движения. Сегодня CSIT объединяет более 230 миллионов участников из 36 стран мира. В чемпионате мира по мини-футболу приняли участие 10 национальных сборных. Команда «Енисей ГХК» была выдвинута федерацией профсоюзного спорта атомной отрасли «Атомспорт» и, по сути, защищала цвета национального флага как сборная России, сообщает пресс-служба железногорского предприятия.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia