Герб
 


Сергей Проскурнин с краевыми коллегами одержали победу в номинации «Лучший проект»

6655В России реализуется образовательная программа «Развитие региональных команд», обучение проходит на площадках РАНХиГС. Сибирский федеральный округ в этом году представляли 144 участника из 12 сибирских регионов. Команда Красноярского края состояла из 14 человек – представителей министерств Красноярского края, муниципальных образований и организаций поддержки субъектов среднего и малого предпринимательства. Среди них и первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по стратпланированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин. Обучение проходило в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС в Новосибирске.

По результатам пятимесячного обучения команды регионов представили на защиту свои проекты. Темой проекта красноярской команды стало "Формирование цифровой экономики Красноярского края в целях повышения качества жизни населения и конкурентоспособности региона".

«Мы разработали региональную программу, включающую пять основных направлений работы – цифровое государственное управление, цифровая инфраструктура, цифровые кадры, цифровая среда и цифровая кооперация. Целью программы является создание к 2024 году в Красноярском крае комплексной системы цифровой экономики», - сообщил руководитель команды, замминистра экономического развития и инвестиционной политики региона Андрей Первухин.

Победителей отбирали по трем номинациям "Гран-при", "Лучший проект" и "Приз зрительских симпатий". Команда Красноярского края победила в номинации "Лучший проект". Руководитель Агентства стратегических инициатив в СФО Илья Воронов во время вручения награды подчеркнул актуальность и глубину проработанной темы, сообщает пресс-служба краевого министерства.

Отметим, данная программа разработана для обеспечения конкурентоспособности проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата субъектов РФ на основе лучшего мирового и российского опыта подготовки руководителей. В дальнейшем из наиболее мотивированных представителей команд субъектов РФ формируется региональный кадровый резерв.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia