Герб
 


В Железногорске появится библиотека - общественный центр

img 11761На материально-техническую модернизацию библиотеки из бюджета  Красноярского края выделено 12 млн рублей. По новой концепции филиал №6 на ул.Ленина,3 будет представлен как библиотека - общественный центр.

 - Модернизированная библиотека – это  современное, комфортное пространство и новый формат работы. Библиотеки, по сути, становятся общественными культурными центрами, местом встреч и интересного досуга. Изменится и режим работы, - сообщила директор ЦГБ Татьяна Белоусова. - Главная задача: стать центром общественной жизни микрорайона и города, площадкой для развития городских сообществ.

 Например, в библиотеке будет создан центр социальных коммуникаций «СоК» -  пространство для общения, творчества, реализации проектов, проведения культурно-массовых мероприятий, коворкинга, интеллектуальных игр. Также в новой структуре будут зоны для досугового и делового чтения,  зал семейного чтения и игровая.

 Капитальный ремонт помещения завершится до конца текущего года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia