Герб
 


Полиция и общественность поддержали спортивные соревнования в Железногорске

podrostkiСозданный сравнительно недавно Общественный совет при Управлении МВД по ЗАТО г.  Железногорска тем не менее успешно выполняет не только функцию надзора и сближения правоохранителей и граждан. Общественники активно содействуют проведению спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, для подрастающей молодежи.

Так, накануне члены Общественного совета при УМВД по ЗАТО г.Железногорску приняли участие в проведении Х Всероссийских зимних спартианских игр. Спортивные состязания проводятся ежегодно, побороться за право называться лучшим в различных дисциплинах приезжают не только команды из красноярского края, но и из других регионов: Тува, Хакассия, Новосибирская область.

Одними из главных организаторов соревнований выступили Управление МВД и представители Детского дома г. Железногорска. Представители Общественного совета при Управлении также присоединились к проведению мероприятия, активно содействуя по многим вопросам.

В этом году для участия в юбилейных Спартианские игр среди детей и молодежи, приехали 10 команд. Подготовка к соревнованиям заняла у ребят  не один месяц, а потому спортсмены в каждом виде состязаний показывали яркую борьбу за призовое место и волю к победе. В течение двух дней участникам предстояло доказать свое превосходство.

В состав жюри вошли авторитетные спортсмены, сотрудники Управления МВД и представители Общественного совета.

Первый этап был творческим: ребята представляли свою команду, демонстрируя «визитки», исполняли песни, танцевали, рисовали. На второй день подростки показывали свою физическую подготовку в таких дисциплинах как биатлон, спринт на лыжах, демонстрировали конькобежные навыки, а также во многих других видах спорта.

По итогам творческих и спортивных конкурсов титул «Самой спартианской семьи» достался команде железногорского Детского дома. Победители и остальные участники получили сладкие и ценные призы.

Для всех спортсменов-гостей Железногорска директором музея Горно-химического комбината Евгением Казьминым была организована экскурсия. Волонтеры «Молодежного центра» под руководством Ирины Мальцевой непосредственно участвовали в подготовке «полосы препятствий» в районе стадиона «Труд», где и прошел второй этап состязаний.

Полицейские и общественники отметили социальную полезность подобных спортивных мероприятий. Ребята получили возможность пообщаться друг с другом, весело и с пользой провести время. Именно поэтому руководством правоохранителей планируется и в дальнейшем поддерживать молодежные соревнования.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia