Герб
 


Дмитрий Рогозин и Александр Усс примут участие в открытии первой очереди корпуса «ИСС»

20151014- DSC9881Завтра в Железногорске будет запущена в эксплуатацию первая очередь Монтажно-испытательного корпуса (МИК) компании «ИСС». Участие в церемонии примут глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс, генеральный директор «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов, глава Железногорска Игорь Куксин и другие.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в новом здании площадью 31 тысяча квадратных метров организованы рабочие места по сборке и высокочастотным испытаниям космических аппаратов. Большую его часть занимают чистые зоны, в которых инженерное оборудование поддерживает требуемый уровень чистоты и температурно-влажностный режим.

В здании первой очереди МИКа построена крупнейшая в Госкорпорации «РОСКОСМОС» безэховая камера, в которой установлен автоматизированный измерительно-вычислительный комплекс для проведения радиотехнических испытаний антенн, полезной нагрузки и спутника в целом.

Всего строящийся Монтажно-испытательный корпус будет включать два здания, которые почти вдвое увеличат производственные мощности компании «ИСС». Возведение второй очереди корпуса, где будут размещены участки термовакуумных, механических и электрических испытаний космических аппаратов, планируется завершить в 2020 году.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia