Герб
 


Новое помещение для детской поликлиники

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провел выездное совещание по вопросу размещения филиала детской поликлиники на территории 3,4 и 5 микрорайонов города.


На территории данных микрорайонов проживает 4 643 ребенка, которые распределены по амбулаторно¬-участковому принципу медицинского обслуживания по двум филиалам детских поликлиник Клинической больницы N51 ФМБА России. В настоящее время филиалы располагаются в жилых домах: по ул. Мира, д.25 (2 256 детей) и по ул. 60 лет ВЛКСМ, д.42 (2 387 детей).


Проход посетителей поликлиники через подъезд жилого дома ухудшает техническое и санитарное состояние общего имущества собственников многоквартирных домов и условия их проживания. Имеются предписания надзорных органов о недопустимости функционирования на имеющихся площадях детского медицинского учреждения.


Напомним, в октябре 2011 года жители домов, в которых располагаются филиалы детской поликлиники, а также родители детей, посещающих данные медицинские учреждения, обратились в Администрацию ЗАТО г.Железногорск года по вопросу организации амбулаторной помощи детям на территории своего района.


Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации ЗАТО г.Железногорск изучил возможные варианты размещения филиала поликлиники в данном районе города. Из имеющегося фонда муниципальных помещений и зданий не удалось подобрать такое, которое бы соответствовало всем необходимым требованиям для детской поликлиники.


Администрация ЗАТО г.Железногорск обратилась к руководству ФГУП «ГУССТ N9 при Спецстрое России» с предложением рассмотреть вопрос о размещении филиала детской поликлиники на первом этаже нового жилого дома по адресу: ул. 60 лет ВЛКСМ, 48б.


Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, главный врач КБ №51 Александр Ломакин и заместитель начальника УССТ №9 Игорь Яковлев осмотрели помещение действующего филиала поликлиники на пр.Мира. Затем участникам совещания показали две квартиры, расположенные на первом этаже нового дома по ул. 60 лет ВЛКСМ, 48 б. Помещения общей площадью около 150 кв.м, имеют изолированный вход, кроме того находятся в центре и по мнению участников совещания идеально подходят для размещения детской поликлиники.


По итогам поездки Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев дал задание специалистам Администрации ЗАТО г.Железногорск проконтролировать процесс оформления права муниципальной собственности на данные квартиры, перевод их в нежилые помещения и передачу в безвозмездное пользование Клинической больницы №51, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia