Герб
 


ГХК «ТОП-20»: двор объединяет соседей

45737Железногорский социальный фонд «Возрождение» провел праздник под девизом «Я люблю свой двор!» во дворе дома по улице Свердлова, 56.

Мероприятие было реализовано благодаря поддержке грантового конкурса Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) «ТОП-20».

- Ключевая задача нашей организации - помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, - рассказал директор фонда «Возрождение» Артем Федин. – Поэтому праздники дворов призваны, в первую очередь, передружить всех, чтобы соседи знали друг друга, объединяли усилия в достижении общих целей, развивали взаимопомощь.

Сначала участников праздника ждала развлекательная программа: двое ведущих проводили конкурсы, в которых можно было выиграть призы. Затем стартовала работа многочисленных площадок: спортивной, творческой, интеллектуальной, а также фотолокации и зоны катания на лошадке. Семей во дворе собралось много, веселились с азартом, малыши танцевали веселые танцы.

- Я пришла где-то час назад, с мамой и братом. Для брата этот праздник вообще что-то новенькое, а я подобный уже видела, но здесь мне тоже очень нравится! - поделилась впечатлениями десятилетняя Вероника. - Уже успела пофотографироваться, чтобы принять участие в фотоконкурсе в социальных сетях. Сейчас буду рисовать на асфальте. Надеюсь что-то выиграть!

- Я занимаю активную жизненную позицию, являюсь волонтером фонда «Возрождение» и сегодня представляю творческую площадку, - рассказала один из организаторов Анна Копылова. - Здесь дети смогут проявить себя в творчестве, тема задана - это двор, как дети видят его в будущем, и в целом радость и любовь. Надеемся, детям понравится, а кто-то, возможно, потом захочет записаться в художественную школу.

В современном мире, когда подрастающее поколение знает друг друга больше по соцсетям, такие очные встречи на праздниках приносят особую радость общения и помогают восстановить утраченную общность двора, которая по-прежнему способна играть большую роль в жизни социума.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia