Герб
 


Будущие спасатели проходят подготовительные курсы

a48a074b86c41caa06d04873722f186e63 абитуриента, из числа желающих поступить в этом году в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, приехали на территорию учебного заведения для прохождения подготовительных курсов.

Занятия организованы для поступающих на очную форму обучения по специальности «Техносферная безопасность», набор  на направление «Пожарная безопасность» в этом году производиться не будет.
Программа курсов рассчитана на 36 академических часов. Со второго по седьмое июля ребята будут проживать в общежитии учебного заведения, ежедневно посещать консультации по математике и тренировки по физической культуре.  
Подготовку абитуриентов осуществляют преподаватели кафедр Академии, которые в дальнейшем войдут в состав экзаменационных комиссий.  
Курсы призваны удовлетворить потребность абитуриентов в пополнении знаний, необходимых для поступления и успешного обучения в учебном заведении, позволяют качественнее сдать вступительные экзамены и быстрее адаптироваться к условиям обучения.  9 июля основной заезд всех абитуриентов,  которых в этом году ожидается порядка 200 человек.  По итогам сдачи вступительных испытаний на первый курс на специальность «Техносферная безопасность» будет зачислено 100 человек, сообщается на сайте академии.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia