Герб
 


Стартовал проект «Разделяйте сами. Разделяйте с нами»

img 10795В День эколога в Железногорске стартовал проект "Разделяйте сами. Разделяйте с нами", получивший субсидию на реализацию социально значимых проектов из городского бюджета.

В рамках проекта планируется проведение интерактивных бесед в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, проведение городских акций по раздельному сбору, организованный вывоз собранного пластика, батареек на переработку, вовлечение в раздельный сбор неравнодушных горожан. На территориях образовательных учреждений будут установлены контейнеры, для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Накануне в ходе интерактивной игры по раздельному сбору мусора ребята из пришкольного оздоровительного лагеря "Ромашка" гимназии № 96 предлагала свои идеи, как уменьшить количество мусора на Земле.

На муниципальном конкурсе социальный проект «Разделяйте сами. Разделяйте с нами» представила Красноярская региональная общественная молодежная организация «Экологический союз».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia