Герб
 


Стадион «Труд» на пороге больших ремонтов

img 10722Этим летом на стадионе «Труд» обновят беговую дорожку и приведут в порядок арку на входе, напротив техникума.

Участок ограждения и входную арку начнут ремонтировать уже в понедельник, 28 мая. Работы будет проводить тот же подрядчик, что работал в парке. Деньги на «возрождение» арки заложили в бюджет в конце минувшего года, миллион рублей.

А 4 июня «уйдёт на больничный» и беговая дорожка на «Труде».

- Мы давно уже просили обратить внимание на наш стадион, спасибо администрации и депутатам, в этом году наши мечты совпали. Поскольку полная замена – дорогое удовольствие, это будет выборочный ремонт там, где нарушено основание и полимерное покрытие. За эти годы появилось порядка двух десятков трещин, некоторые не требуют радикального вмешательства, возможно, ограничимся заменой резины. А некоторые представляют опасность для спортсменов: поднялось бетонное основание, торчит арматура, секторами будем полностью менять, - пояснил руководитель МАУ «КОСС» Алексей Савицкий.

Завершить работы должны ко Дню города, их стоимость – порядка 2,5 миллионов, отмечает пресс-служба администрации Железногорска.

В ДЮСШ-1 тоже готовятся к переменам: там планируют заменить напольное покрытие в манеже.

- Покрытию больше 10 лет в нашем зале, раньше оно лежало на стадионе «Труд», уже не отвечает никаким требованиям. Мы выбираем такое, какое используется сейчас на официальных соревнованиях, стойкое к шипованной обуви. Такое лежит на олимпийском стадионе в Пекине, на российских стадионах. Надеемся, что после конкурса получим то, что хотим, - говорит директор ДЮСШ-1 Валентин Дюбин.

На ремонт манежа ДЮСШ-1 получила краевую субсидию – 3,1 миллиона рублей плюс софинансирование из местного бюджета, свыше 600 тысяч. Сейчас начинаются конкурсные процедуры, работы планируют начать в августе, а к концу октября в манеже будут готовы принять спортсменов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia