Герб
 


В Железногорске продолжается высадка деревьев

img 10624В рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению в Железногорске продолжается высадка деревьев, кустарников и цветов. Сегодня, 17 мая, в сквере между улицами Ленина и Свердлова в районе школы № 98 появились 60 новых деревьев.

20 лип, а также 40 саженцев миндаля и сирени высадили в сквере первый заместитель Главы ЗАТО Сергей Пешков, заместители Главы ЗАТО Андрей Шевченко и Дмитрий Герасимов, директора муниципальных предприятий, специалисты Управления городского хозяйства, а также депутаты городского Совета. Руководил процессом директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин и специалисты "Зелёного хозяйства".
- Руководство администрации и муниципальных предприятий такие субботники устраивает ежегодно. Очень хорошо, когда зелени в городе становится больше, - сказал первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Сергей Пешков.
В ближайшее время высадка деревьев и кустарников продолжится на улице Школьная, проспекте Курчатова, на въезде в город по улице Советская.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia