Герб
 


Железногорская школьница стала победителем всероссийской олимпиады по биологии

xAngl  jaz.jpg.pagespeed.ic.u2w9UX6BO-Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 20 марта и завершился 29 апреля. В нем приняли участия 40 старшеклассников из Красноярского края по 22 общеобразовательным предметам. Девять человек стали победителями и призерами интеллектуальных состязаний.

Как сообщили в краевом министерстве образования, заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии состоялся в Ставрополе. По результатам интеллектуального состязания Ирина Бочкова из железногорской Школы космонавтики стала победителем олимпиады. Еще одна представительница Красноярского края - Анастасия Фокина (школа №144 г. Красноярска) вошла в число призеров.

Отметим, что победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia