Герб
 


Стало известно, какая компания будет ремонтировать дороги Железногорска

dorozhnikiНакануне главный специалист Управления городского хозяйства Владимир Черных сообщил о результатах аукциона по проведению локального ремонта асфальтобетонного покрытия в Железногорске. Победителем конкурса стало ООО «ПК ДСУ». Данная компания проводила ремонт и в прошлом году.

По словам Черныха, после майских праздников сразу две бригады выйдут на выполнение ремонтных работ. Одна бригада будет проводить работы на Ленинградском проспекте, ул. 60 лет ВЛКСМ, на Юбилейном проезде и проезде Мира. Вторая бригада приступит к работе на ул. Восточной, Саянской, Кирова и далее в старой черте города, сообщили в администрации ЗАТО.

Планируется, что подрядчик выполнит ремонт 22 800 кв.м. дорожного покрытия.

- В ходе конкурса образовалась экономия в размере 13 млн рублей, - отметил специалист УГХ. - На эту сумму будет объявлен дополнительный аукцион, сейчас готовится документация. В рамках нового конкурса планируется проведение ремонта 11 000 кв.метров.

В настоящее время наиболее опасные участки дорог ремонтирует МП «Комбинат благоустройства» в рамках муниципального заказа.

На проведение ямочного ремонта в этом году из местного бюджета выделено 25 млн 171 тыс. рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia