Герб
 


Реклама у автомобильных дорог запрещена

Администрация ЗАТО г. Железногорск информирует горожан о запрете установки в границах полосы отвода автомобильной дороги информационных щитов и указателей, не имеющих отношения к обеспечению безопасности дорожного движения или к осуществлению дорожной деятельности согласно пункту 6 части 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 30.12.2008 № 2281п «Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения»:
- полоса отвода автомобильной дороги - земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса;
- придорожные полосы автомобильной дороги - территории, которые прилегают с обеих сторон к полосе отвода автомобильной дороги и в границах которых устанавливается особый режим использования земельных участков (частей земельных участков) в целях обеспечения требований безопасности дорожного движения, а также нормальных условий реконструкции, капитального ремонта, ремонта, содержания автомобильной дороги, ее сохранности с учетом перспектив развития автомобильной дороги.
Владельцам информационных конструкций, разместившим информационные конструкции с нарушением правил, необходимо их убрать.
Установка информационных щитов и указателей, не имеющих отношения к обеспечению безопасности дорожного движения или осуществлению дорожной деятельности, а также без согласования с владельцем автомобильной дороги или с нарушением технических требований и условий влечет наложение административного штрафа. Для граждан штраф составит от 1000 до 1500 рублей; для должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 80 000 рублей согласно части 2 статьи 11.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia