Герб
 


Железногорских педагогов наградили космонавты

img 1020011 апреля в городском Управлении образования подвели итоги конкурса «Человек и космос». В церемонии награждения приняли участие герой Российской Федерации, летчик-космонавт Александр Лазуткин, космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Дмитрий Петелин, заместитель генерального директора АО «ИСС» Сергей Кукушкин и руководитель Управления образования Валерий Головкин.

На конкурс медиаматериалов для педагогов дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) было представлено 29 работ в форматах «Презентация» и «Видео», а их авторы - 46 педагогов.

Жюри в составе представителей Управления образования, АО «ИСС» и ДОУ № 71 определило победителей и призёров, а космическая фирма подготовила призы всем участницам.

В номинации «Видео» победила работа Н.В. Барсак и Ю.Г. Фёдоровой, МБДОУ № 67; призером стала работа А.Н. Смирновой, МБДОУ № 13; лауреатами – работы И.Г. Звездиной и М.М. Прабиной, МБДОУ № 62, и Ю.Н. Казанцевой, О.П. Кучеренко, МБДОУ№ 66.

В номинации «Презентация» победитель - С.В. Казанцева, МБДОУ № 45, призёры – О.Н. Уварова, МБДОУ № 23; Е.М. Лаптева,Т.А. Солодкая, МБДОУ № 31, лауреаты – К.А. Чеченина, И.А. Иванова МБДОУ № 67, Е.И. Данилова Екатерина Игоревна, МБДОУ № 36; Л.П.Агафонова, С.Е. Шамрай МБДОУ №45; О.Н. Потылицина, Т.П. Андреева, МБДОУ № 72.

В ходе визита в Железногорск Дмитрий Петелин в преддверии Дня космонавтики посетил и школу № 97. Космонавту-испытателю показали лаборатории химии и прототипирования, и 3D кинотеатр школы. Космонавт встретился с учениками младшей школы и принял участие в заседании клуба «Давайте познакомимся».

- Откровенные ответы Дмитрия Александровича на вопросы о семье, учебе и нелегкой жизни космонавта произвели неизгладимое впечатление на учеников и учителей школы, - поделился впечатлениями директор школы № 97 Евгений Карташов. - Дмитрий Александрович подарил школе свой шеврон и плакат с изображением действующих космонавтов РФ, а в ответ получил альбом о реализации проектов школы, приуроченных ко Дню космонавтики.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia