Герб
 


Ученые выяснили, что ведёт к богатству и успеху

mzИсследователи из Катанийского университета в Сицилии попытались понять, что помогает людям становиться успешными и богатыми. Для того, чтобы раз-обраться в этом вопросе, ученые разработали компьютерную модель общества, состоящего из 1000 виртуальных людей. 50% подопытных наделили большим количеством талантов и денег, остальные имели меньшие преимущества. Модель отражала реально существующий принцип распределения богатства: 80% населения владели 20% всего капитала, а остальные 20% − 80% того же капитала.

Виртуальные люди строили карьеру, у кого-то это делать не получалось, кто-то стремительно улучшал своё материальное благосостояние. В итоге оказалось, что спустя 40 виртуальных лет наиболее успешными оказались те, кто чаще остальных получал «подарки судьбы». Это могли быть и полезные знакомства, опыт, получение каких-либо навыков, сообщает портал naked-science.ru.

Ученые, анализируя полученные результаты, говорят, что роль везения сегодня явно недооценивают. И очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia