Герб
 


Развитие Железногорска на контроле у Почетных граждан города

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провел очередную встречу с Почетными гражданами города. Такие встречи проходят регулярно и носят диалоговый характер. Среди Почетных граждан генеральный директор Горно-химического комбината и заместитель генерального директора космической фирмы – ОАО «ИСС», находящиеся на заслуженном отдыхе, люди, которые проектировали и строили город, учили детей, пишут его историю, обеспечивают его развитие сегодня и активно участвуют в городской общественной жизни. Именно поэтому на таких встречах за чашкой чая всегда идет обстоятельный разговор об актуальных для Железногорска на текущий момент вопросах.


В разговоре с Почетными гражданами Вадим Медведев пригласил принять участие заместителя председателя Законодательного собрания края Всеволода Севастьянова, находившегося в Железногорске с рабочим визитом.


Около двух часов продолжалась встреча, в ходе которой были подняты вопросы перспектив развития города, и конечно, тех шагов, которые связаны с созданием кластера инновационных технологий. В рамках этой темы, один из Почетных граждан, заместитель генерального директора Горно-химического комбината по инновациям Юрий Ревенко затронул тему укрепления материальной базы колледжей и профессиональных училищ, которая далеко отстала от требований сегодняшнего дня. А без подготовки рабочих кадров современного образца, по его мнению, вряд удастся решить в полной мере задачу реализации проекта, как самого кластера, так и создания важнейшей составляющей его – образовательного центра.


Продолжая тему инновационного развития территории, Всеволод Севастьянов подчеркнул, что сейчас на разных уровнях много говорится о модернизации и инновациях, флажки уже развесили, а векторности нет. Железногорск с перспективами создания кластера инновационных технологий как раз и может стать таким ориентиром.


Обсудили участники встречи изменения в Законе о ЗАТО, которые, к сожалению, повлекли за собой ряд проблем, работу пассажирского автотранспорта в городе, особенно в минувший период крепких морозов, состояние отдельных общедомовых помещений – подъездов, крыш, требующих ремонта; проблем с парковками автомобилей и многие другие вопросы общегородского характера. Тем не менее, уважаемые старожилы отметили, что Железногорск преобразился, приятно, что за городом, за его благоустройством, за чистотой в любое время года стали следить. На что Вадим Медведев, заметил, что, учитывая небольшие заработные платы работников коммунальной сферы, очень многое в городе делается на энтузиазме трудовых коллективов муниципальных предприятий.


Глава ЗАТО обещал обязательно провести подробный анализ работы автотранспорта, а также еще раз подтвердил свои намерения приглашать Почетных граждан к обсуждению всех городских планов, задач, а также к участию в качестве почетных гостей в общегородских мероприятиях.


Во встрече также принимали участие глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков и заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин, сообщает пресс-служба Администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia