Герб
 


В Железногорске прошло совещание руководителей Управлений Пенсионного фонда Центральной группы районов края по итогам работы в 2011 году

administraciazimaМестом проведения совещания Железногорск был выбран неслучайно - Глава ЗАТО Вадим Медведев является Председателем Ассоциации Глав Центральной группы городов и районов Красноярского края. Всего в заседании приняли участие представители 16 из 59 территориальных органов Пенсионного фонда края, в том числе Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска, Балахтинского, Берёзовского, Большемуртинского, Емельяновского, Манского и Сухобузимского районов.

Открыл совещание заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск по социальным вопросам Владимир Фомаиди, отметив безусловную пользу тесного сотрудничества Пенсионного фонда и органов власти, в том числе в рамках реализации Соглашения о социальном партнерстве. Совместная работа позволяет обеспечить максимальный сбор страховых взносов для последующей выплаты пенсий и объединить все силы вокруг проблем старшего поколения.

Заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Юрий Шабалин обратил особое внимание на укрепляющиеся позиции Отделения Пенсионного фонда. По итогам 2011 года доля страховых взносов Красноярского края наибольшая в Сибирском федеральном округе и занимает шестое место по Российской Федерации.

Практикой эффективной работы на местах поделились руководители территориальных Управлений. В частности, собравшиеся обсудили опыт реализации Соглашений о социальном партнёрстве, реализацию федеральных законов по пенсионной тематике, практику использования современных методов оперативного управления, многолетние и зарождающиеся практики по работе с ветеранскими и общественными организациями.

Завершилось совещание вручением краевых наград ответственным страхователям ЗАТО Железногорск. «Сертификатами социальной ответственности III степени» были отмечены Музейно-выставочный центр, КУМИ администрации ЗАТО, МРО Православный приход Собора Михаила Архангела г. Железногорска, МБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", "Железногорская санаторная школа-интернат" и Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск.

Общаясь с журналистами заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Юрий Шабалин отметил положительный опыт сотрудничества муниципалитетов и органов Пенсионного фонда: «Начиная с 2010 года мы работаем с ассоциациями Глав муниципальных образований под руководством полномочных представителей губернатора. Совместная работа в течение двух лет позволила нам добиться хорошего результата: в 2011 году мы выполнили контрольные показатели по поступлению страховых взносов, в то время когда экономическая ситуация была не самой стабильной. Имеем низкий коэффициент недоимки к начисленным страховым взносам, он составляет в Красноярском крае 0,88%, по отношению к 1,8% в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia