Герб
 


На VI Инновационном форуме в Железногорске состоится круглый стол «Дроны для городов»

611bbfd1c36342f068a453834dfecd0cВ Железногорске обсудили вопросы создания тестового полигона по отработке технологий по поиску и спасению людей с помощью беспилотных авиационных систем (по направлению AeroNet Национальной технологической инициативы). Обсуждение состоялось в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Мониторинг, моделирование и прогнозирование опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций» в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Конференция проводилась совместно с Ассоциацией экономического взаимодействия «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск». Как сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО, в работе конференции приняли участие представители Сибирского отделения РАН, МЧС России, вузов Красноярского края и обучающиеся Академии.

Обсуждение темы продолжится на круглом столе «Дроны для городов» в рамках VI Инновационного форума, который состоится в Железногорске 1-2 декабря.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia