Герб
 


Руководство Гортеплоэнерго отчиталось о проделанной за год работе и планах на 2012-й

kommunalСреди заслуг энергетики называют завершение капитального ремонта водопровода на проспекте Курчатова. О черно-аспидную полиэтиленовую «анаконду», лежащую вдоль улицы, горожане запинались несколько месяцев, а окончательно ее зарыли в землю только после рождественских каникул. На Курчатова пригнали спецтехнику - и разрушителем труб прямо по старой, железной, протащили новехонькую, полиэтиленовую. И лежать ей там без проблем лет 50, пообещал начальник Гортеплоэнерго Виктор Дранишников. К сети новую трубу уже подключили.
Близятся к завершению работы по замене водопровода возле 106-й школы. На очереди - трасса на улице Комсомольской. Другие участки с сильно изношенными сетями в этом году тоже собираются ремонтировать. Водоканал проведет ревизию 5 км труб и частично заменит куски трубопровода, пришедшего в негодность, Теплосеть планирует провести капитальный ремонт и изоляцию 2,5 км труб разного диаметра - от 80 до 700 мм.
Ждет капитального ремонта теплосеть и в районе УЖТ, и возле старого ГАИ. Готовят также сметы для работ в жилых районах. Изношенность коммунальных сетей города составляет- 70%, а на некоторых участках и больше. Никаких перебоев с водой во время ремонтных работ не будет, заверил Виктор Григорьевич.
Кроме труб водопроводных Гортеплоэнерго займется в этом году и трубами дымовыми. Как пояснил начальник предприятия, необходимо заменить верхнюю часть трубы котельной №2 в поселке Подгорном. Определены фирмы, которым предстоит заняться проектированием и монтажом нового дымоотвода. Вовсю идет и монтаж нового котла котельной №1: уже прибыло оборудование из Бийска, готов фундамент. Общая сумма всех работ, которые в 2012 году предстоит выполнить Гортеплоэнерго, - около 100 миллионов рублей.
Надо признать, что основные участки предприятия - Водоканал, Теплосеть и котельные - отработали в 2011-м без крупных аварий. Главное - с прошлого года город все-таки начал получать тепло от ЖТЭЦ: два ее котла выдают плановые 120 гигакалорий, сообщает газета «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia