Герб
 


Железногорская сборная повторила успех летних игр 2013 года

Железногорск стал серебряным призёром XI Летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

Железногорская сборная повторила успех летних игр 2013 года, заняв второе место – немного уступив Советскому району Красноярска и обойдя Зеленогорск. Спортсмены стали первыми в лёгкой атлетике и шахматах, вторыми в настольном теннисе и мужском волейболе, третьими в женском волейболе, баскетболе, полиатлоне и семейных стартах. И только дзюдоисты не вошли в тройку лидеров, сообщили в администрации Железногорска.

Усиливший команду звёздный десант - Екатерина Блескина, Артем Макаренко, Евгений Лиханов, Антон Лесковский – оставил всех соперников далеко позади. Из 18 видов – 11 первых мест.

Второй золотой вид в копилке Железногорска – шахматы. Впрочем, как и предполагалось. Ведь за дело взялись Ольга и Денис Петрухины - международный мастер и мастер ФИДЕ, и, конечно, Александр Савельев. Результат налицо: ни одной проигранной партии и первое место в турнире.

Поразили на этот раз полиатлонисты: после введения в программу троеборья спортсмены предупреждали – призового места у нас не будет. Плюс в последний момент получил травму Игорь Бурдонов. Но упавшее знамя подхватил железный человек Роман Якубчик. И успех пришёл, несмотря на все опасения, полиатлонисты заняли почётное третье место.

Игровики тоже бились до последнего – и вырвались на призовые места. Серебро у футболистов и волейболистов-мужчин, бронза и баскетболистов и волейболисток.

А самыми последними свои матчи закончили теннисисты. Хотя обстановка была накалена до предела, мастер спорта СССР Игорь Постников умел найти нужные слова и настроить спортсменов. А потом к болельщикам присоединился и глава администрации Железногорска Сергей Пешков. В итоге команда показала спортивный характер и вырвалась на второе место.

Не подвели и семейные команды. С поддержкой весёлых болельщиков семьи Елизаровых (Евгений, Светлана и Ева) и Забелиных (Сергей, Татьяна и Александр) заняли третье место в общем зачёте.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia