Герб
 


Озеро станет чистым

ozeroЖелезногорск включили в специальную программу, в рамках которой городское водохранилище будет очищено от мусора и сорняков. Таким решением завершилось прошедшее на минувшей неделе совещание в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса края.
Впервые о необходимости очистки озера серьезно заговорили во время визита к нам в город главы МЧС Сергея Шойгу. Тогда прямо во время встречи с журналистами министр сделал один звонок в Москву, чтобы помочь с решением проблемы. Ведь собственных средств на столь масштабную зачистку у города на тот момент не было, да и вряд ли нашлись бы. И вот спустя несколько месяцев Федерация выделяет необходимую сумму.
- 16 января был объявлен аукцион на проектирование работ по очистке Кантатского водохранилища, - сообщил после совещания журналистам заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин. - В рамках программы на эти средства из федерального бюджета нам выделено 5075 тысяч рублей.
Прием заявок на участие в аукционе продлится вплоть до 16 февраля 2012 года. После чего администрация уже окончательно определится с подрядчиком для проведения всех необходимых работ. По словам Латушкина, если все финансовые процедуры пойдут по намеченному графику и в 2012 году проект пройдет госэкспертизу, то в 2013-м на озере начнутся работы по очистке.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia