Герб
 


Железногорск посетили Александр Клюкин и Алексей Подушкин

img 8357Железногорск с рабочим визитом посетили член Центральной избирательной комиссии РФ Александр Клюкин и председатель Избирательной комиссии Красноярского края  Алексей Подушкин. 

В рамках поездки состоялась встреча с Главой ЗАТО Вадимом Медведевым и членами территориальной избирательной комиссии.
 - 10 сентября, в единый день голосования, выборы высших должностных лиц субъектов Федерации и депутатов законодательных органов пройдут уже по новым правилам. Важно обратить внимание, что теперь избиратели смогут голосовать не по месту прописки, а там, где они будут находиться. Это очень важный механизм, который требует подробных разъяснений, – отметил Александр Клюкин. - Центральная избирательная комиссия проводит информационную кампанию, на официальном сайте размещены ролики.
Если избиратель живет не по месту голосования (сессия, командировка, отпуск), то он может заранее написать заявление о включении в список избирателей на другом участке.  Отметим, подать заявление можно будет не только в избирком, но и через МФЦ или портал «Госуслуги». Выбрать участок помогут специалисты информационно-справочного центра по телефону: 8 800 301 12 09. Адреса участков также можно найти на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.  
Рабочая программа завершилась встречей в Молодежном центре. Молодых людей интересовали вопросы информационно-разъяснительной работы в социальных сетях, а также использование современных технологий обработки данных во время выборов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia