Герб
 


Железногорск занял почётное третье место в рейтинге развития физической культуры и спорта за 2016 год

img 8296Чествование прошло 10 августа в Красноярске в концертном зале «Гранд Холл Сибирь», где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника. Железногорск занял почётное третье место в рейтинге развития физической культуры и спорта за 2016 год.

Работников отрасли физической культуры и спорта края с профессиональным праздником поздравил Губернатор края Виктор Толоконский.

Железногорскую делегацию возглавил Глава ЗАТО Вадим Медведев. По итогам 2016 года нашему ЗАТО было присуждено третье место в рейтинге городских округов по организации физической культуры и спорта. Второе место занял Зеленогорск, первое – Ачинск. Победный кубок вручил Железногорску министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Железногорск в очередной раз подтвердил звание спортивного города, в тройке лидеров региона ЗАТО уже не первый год.

В администрации ЗАТО сообщили, что 12 и 13 августа в Железногорске и посёлке Подгорный в рамках празднования Дня физкультурника пройдут спортивно-массовые мероприятия.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia