Герб
 


Железногорск принимает этап Кубка России и открытый чемпионат и первенство края по триатлону

15 и 16 июля Железногорск принимает этап Кубка России и открытый чемпионат и первенство края по триатлону (15-го – триатлон, 16-го – дуатлон). В соревнованиях примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители: старты открыты для всех, нужно лишь получить допуск врача и правильно оформить документы.

Сейчас уже поступило больше 150 заявок, но ещё не вечер: проявить инициативу можно вплоть до 14 июля. При этом иногородним участникам следует учесть, что необходимо заранее оформить пропуск. Традиционно на железногорский триатлон приезжают лучшие спортсмены со всей страны: от Дальнего Востока до Москвы, но в первую очередь, конечно же, сибиряки: Новосибирск, Томск, Омск, Иркутск, Братск и другие города.
- Сейчас идёт подготовка. Планируем сделать ямочный ремонт, как проезжей части, так и самой беговой трассы, всё подровнять, чтобы спортсменам было комфортно, - рассказал заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Виктор Пуд. – Поскольку мероприятие длительное, то на пляже для зрителей организуют развлекательную программу. 27 июня состоится заседание оргкомитета, где ещё раз обсудим все вопросы вместе с председателем Краевой федерации триатлона Владимиром Мусиенко. Конечно, постараемся принять соревнования, как всегда, самым достойным образом.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia