Герб
 


В течение месяца будет получено разрешение на пуско-наладку второго комплекса Железногорской ТЭЦ

tec419 января в администрации ЗАТО г. Железногорск прошло очередное совещание по вопросу строительства и пуско-наладки Железногорской ТЭЦ.
«В течение двух месяцев ЖТЭЦ выдаёт в город тепло - обещанные 120 Гкал. Работа второго теплоисточника разгружает мазутную котельную ГХК», - сообщил Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков.
По его словам, сейчас завершаются работы по вопросу подачи подпиточной воды со стороны ЖТЭЦ – в конце февраля начнутся испытательные работы. «ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» в течение месяца будет получено разрешение на пуско-наладку второго пускового комплекса (это 3-й и 4-й котлы), сейчас работают 1-й и 2-й», - продолжил он.
«Поставлена задача, чтобы до конца отопительного сезона были проведены испытания гидравлической схемы при работе всех четырёх котлов. Это то, с чем мы будем входить в следующий отопительный сезон», - цитирует Пешкова пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногорск.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia