Герб
 


В Железногорске проверили надувные батуты

img 78052 июня комиссия проверила надувные батуты, расположенные в Парке культуры и отдыха, на Центральном рынке, около торгового центра «Мозаика» и Центра досуга в Железногорске. Особое внимание уделялось крепежам, организации электроснабжения, наличию необходимых документов.

- Не все батуты соответствуют нормам безопасности. Замечания обозначены, в ближайшее время комиссия повторно проверит готовность батутов к эксплуатации. Если замечания не будут устранены, будут применяться меры к предпринимателям, - подытожил работу комиссии заместитель Главы администрации ЗАТО г. Железногорск Андрей Шевченко.

Особое внимание специалисты при осмотре надувных батутов уделяли безопасности, отметили в пресс-службе администрации ЗАТО.

- Для обеспечения должной безопасности необходимо, чтобы были обеспечены все точки крепежа, которые предусмотрены изготовителем. На каждой точке вес блока, к которому крепится батут, должен быть не менее 80 кг, связующий элемент тоже на разрыв должен быть не меньше 80 кг, - пояснил меры безопасности механик Парка культуры и отдыха Антон Сыров. – Ответственность за безопасность несут и родители, которые должны следить за своими детьми, а не сбрасывать это на работника батута.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia