Герб
 


На 15-16 километре автодороги Красноярск-Железногорск установили 4 вида светодиодных светильников

6На 15-16 километре автодороги Красноярск-Железногорск установили 4 вида светодиодных светильников, чтобы сравнить их работу с уже существующими системами освещения. 

В настоящее время для освещения автодорог используются ртутьсодержащие лампы, которые приходится часто менять. Производители светодиодных приборов заявляют, что их продукция эффективнее - приборы служат намного дольше, что позволит экономить бюджетные средства на замене ламп, а освещение поверхности проезжей части распределяется более равномерно, что  должно отразиться на безопасности дорожного движения в темное время суток.

Испытания будут проходить более 2 лет. За это время специалисты сравнят технические параметры, потребляемую мощность, срок службы и цену светодиодных светильников разных производителей.

Отметим, что в эксперименте принимают участие 4 компании, 3 из которых - красноярские.

Цель испытаний - убедиться в соответствии заявленных производителем параметров приборов освещения. Если они прослужат дольше и их использование с учетом замены окажется экономически выгодным, то приборы освещения будут рекомендованы к дальнейшей эксплуатации на региональной сети автодорог.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia