Герб
 


Пляжный сезон в Железногорске открыт

img 77901 июня на железногорских пляжах работала специальная межведомственная комиссия по приёмке мест отдыха. В её состав входят специалисты Управления городского хозяйства, МП «Комбинат благоустройства», ГИМС, Межрегионального управления №51 ФМБА России, МУ МВД России.

По заключению МРУ №51 ФМБА России, вода и песок соответствуют санитарным нормам, проведено исследование.
Специалисты МП «Комбинат благоустройства» провели мероприятия по обустройству мест отдыха: зоны купания в водоеме обозначены буйками; водолазы обследовали дно в пределах участка акватории, отведенного для купания, очистили дно от водных растений, коряг, камней, стекла и прочего; выполнена подсыпка и рыхление поверхностного слоя песка; произведён ремонт и побелка лестничных маршей, ремонт и покраска малых архитектурных форм; обеспечено водоснабжение.
Спасательная станция работает в пляжный сезон круглосуточно. На дежурстве находятся пять спасателей.
- Ждём теплой погоды и приглашаем всех горожан на пляжи, - подытожила работу комиссии главный специалист Управления городского хозяйства по экологии Ирина Шахина. – Напоминаем, на городском озере работают два пляжа – в районе Парка культуры и отдыха и в микрорайоне Заозерный, а также зона отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ, где купание запрещено.
О готовности городских пляжей и зон отдыха к летнему сезону межведомственная комиссия подписала соответствующий акт.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia