Герб
 


В парке открыли новый городок

img 7777Накануне в Парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие современной детской площадки. Все работы выполнены за счет гранта Росатома.

Городок расположен рядом с детскими аттракционами. Территория покрыта специальной резиновой основой для безопасности детей, а для удобства взрослых установлено несколько дополнительных скамеек. Рядом с детской площадкой разместили скульптуры героев из мультфильмов "Ну, погоди!" и "Винни-Пух".

И уже 12 июня для детей постарше парк откроет новую спортивную площадку. Тренажеры разместят рядом с фонтаном "Верность".  

Напомним, в 2016 году Железногорск стал победителем первого конкурса Госкорпорации «Росатом» среди городов атомной промышленности и получил сертификат на  сумму 5 млн рублей.  На сайте администрации прошло голосование о распределении данных средств. Железногорцы приняли решение продолжить строительство пешеходной дорожки вокруг озера, установить детский и спортивный городок в парке, а также добавить средства на строительство памятника «Участникам боевых действий - защитникам Отечества».


Фото  Александра Власова, "Город и горожане"

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia