Герб
 


Планы по благоустройству Железногорска высоко оценили эксперты КБ «Стрелка» и Фонда развития моногородов

IMG-20170523-WA000323 мая в Москве на базе РАНХиГС при Президенте РФ в рамках программы обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, состоялась защита проектов по формированию комфортной городской среды в ЗАТО Железногорск. Проекты представил экспертному сообществу КБ «Стрелка» и Фонда развития моногородов Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

По итогам защиты специалисты дали высокую оценку железногорским задумкам по улучшению городской среды, отметив взвешенный подход, уважительное отношение к традициям и мнению жителей, а также правильный выбор решений с архитектурной точки зрения. Представители конструкторского бюро и Фонда положительно отозвались о планах по созданию Ленинградского бульвара - объединению нескольких общественных зон в современное и комфортное пространство для отдыха горожан.

- Хочу поблагодарить всех жителей, которые принимают активное участие в преобразовании Железногорска: высказывают свое мнение через опросы, участвуют в городских субботниках, предлагают свои идеи по благоустройству, на деле вносят вклад в чистоту и красоту дворов, парка, аллей, мест, которые мы любим и которыми дорожим, - отметил Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia