Герб
 


В Железногорске открывается «Банк семян»

Zh ecologyМероприятия, посвящённые Году экологии в России, продолжаются. В рамках проекта «Цветущий Железногорск» на территории ЗАТО открывается «Банк семян». Любой желающий может получить здесь семена цветочно-декоративных растений для благоустройства своего двора или учреждения.

Формированием «Банка семян» занимается Детский эколого-биологический центр (ДЭБЦ). В Банке имеются семена однолетников, многолетние цветочные и кустарниковые растения.

Для получения семян или многолетников необходимо соблюсти следующие правила:
- подать заявку на участие в конкурсе по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./ ;
- предоставить проект озеленения парадного входа с учётом семян цветов тех видов, которые имеются в «Банке семян», обязательно указав схему размещения и количество. Проект предоставляется в бумажном варианте – 1 лист формата А4 по адресу: ул. Сибирская, 19 или в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- получить семена для посева в «Банке семян» с 15 по 19 мая в соответствии с имеющимся перечнем, по ведомости.
- получить многолетники 30-31 мая также в соответствии с перечнем, по ведомости.
- предоставить с 1 по 18 августа фотоотчёт: 3-5 фото на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
В «Банке семян» имеется около 20 видов семян однолетних растений: календула, настурция, бархатцы, мальва, цинния, амарант, дурман, клещевина, гелтиотроп, лобелия, василёк, иберис, лаватера, мирабилис, алиссум, космея, лён, подсолнухи карликовые, эшшольция, кларкия, гипсофила, настурция, львинный зев, хризантема однолетняя, нигелла, фацелия.
 
Из многолетних – около 10 видов: астра новобельгийская, нивянник белый, ирис жёлтый, золотарник, канареечная трава, лилейник оранжевый, бруннера, сныть, спирея рябинолистная.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia