Герб
 


Начато строительство нового участка пешеходной зоны вокруг озера Железногорска

img 7565Работы по строительству нового участка пешеходной зоны вокруг озера Железногорска в самом разгаре. Специалисты КБУ расчищают территорию за храмом Михаила Архангела – самый сложный отрезок маршрута по причине крутого подъема от береговой линии к церкви. Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев проверил, как продвигается процесс.

- Железногорск – привлекательный для жизни город: хорошая экология, отличное образование, развитая система занятия спортом, шаговая доступность всех социально-значимых объектов и так далее. Но на достигнутом не останавливаемся, активно благоустраиваем территорию города, шаг за шагом создавая комфорт и красоту во всех районах,  - пояснил Вадим Викторович.
Так, на строительство дорожки вокруг озера направлена часть средств гранта, выигранного Железногорском в конкурсе Росатома среди городов атомной промышленности в 2016 году.
- В качестве подарка городу, наше предприятие по собственной инициативе, планирует установить на этом участке ряд элементов благоустройства, которые гармонично впишутся в ландшафт. Обсуждаем идею строительства пирса и смотровой площадки, - прокомментировал директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин. -  Все работы, конечно же, выполняются и будут выполняться бережно по отношению к природе, к лесу, который окружает озеро.
В пресс-службе администрации напомнили, что благоустраивать железногорский променад  начали в 2015 году: первым заасфальтировали участок в районе моста через реку Кантат на проспекте Ленинградский. В планах – проложить дорожку вокруг всего озера.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia