Герб
 


Железногорск отметит День семьи, любви и верности

0c211019_18 июля в Парке культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Свои истоки молодой российский праздник берёт в глубоком прошлом истории страны. На протяжении почти 780 лет православные почитают в этот день святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Творческий отдел парка культуры приглашает семейные пары ЗАТО Железногорск к участию в мероприятиях:

«Семь – Я!» - состязания семейных команд, которые пройдут с 18.00 до 20.00 по территории парка. Участникам предстоит пройти испытания на творческих и спортивных площадках, организованных на аттракционах парка.

Регистрация команд, состоящих из папы, мамы и детей, проходит до 7 июля 2011 года по телефонам: 72-49-51 или 75-26-50; электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Одним из красочных мероприятий праздника станет пройдет шествие супружеских пар «Свадебная карусель». Семейный стаж участников значения не имеет. Для молодых пар – это прекрасная возможность ещё раз покрасоваться в свадебных нарядах, а для пар со стажем – возможность вспомнить день бракосочетания, ведь участникам будет предложено покружиться в свадебном вальсе, под крики гостей «Горько!» сойтись в сладком поцелуе и бросить на счастье букет. А герои праздника Петр и Февронья обвенчают супругов венками из полевых ромашек. Мероприятие начнётся в 18.30 на площади у фонтана.

В 19.00 на новом фонтане, расположенном в конце Центральной аллеи парка  состоится открытие скульптуры «Верность», представленной в виде пары лебедей.

Финалом праздничной программы станет концерт «Слова любви вы говорили мне….», со сцены у фонтана прозвучат песни о любви в исполнении известных в городе вокалистов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia