Герб
 


Проект схемы теплоснабжения ЗАТО Железногорск одобрен на публичных слушаниях

img 737711 апреля в Железногорске прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения ЗАТО Железногорск на 2018 год. Участие в мероприятии приняли 174 человека.

Документ, определяющий направление развития систем теплоснабжения территории, согласно федеральному законодательству, необходимо актуализировать и рассматривать на публичных слушаниях ежегодно.

В адрес городской администрации поступили предложения по актуализации схемы теплоснабжения от муниципального предприятия «Гортеплоэнерго», ФГУП «ГХК»,  АО «КрасЭКо», ООО «Краевой инжиниринговый центр», которые были учтены при создании проекта схемы.
 - Структурно схема останется такой же как, и в 2017 году, -  отметила в своем докладе заместитель руководителя Управления городского хозяйства Татьяна Синкина. - В актуализированную редакцию схемы  теплоснабжения  внесен новый проект баланса тепловой энергии и теплоносителя по городу Железногорску на 2018 год. Тепловой баланс является одним из основных документов, необходимых для предоставления в Региональную энергетическую комиссию. Здесь также указан отпуск теплоносителя для обеспечения горячего водоснабжения потребителей.
 Основные направления работы по теплоснабжению обозначил Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков:
 - Первоочередная задача - обеспечить надежность бесперебойного теплоснабжения, - выступил на слушаниях Глава администрации. – Сейчас ведётся работа над снижением тарифа на тепло, мы взаимодействуем с краевыми властями, АО «КрасЭКо».
 В голосовании по итогам публичных слушаний приняли участие 171 человек, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. Проект актуализированной схемы теплоснабжения ЗАТО Железногорск одобрили 166 человек, трое проголосовали «против», двое воздержались. Три участника публичных слушаний не голосовали.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia