Герб
 


Учёные рассказали, почему работать нужно на нижних этажах

dom bigУчёные из Университетов Бата и Эксетера попытались выяснить, влияет ли этаж, на котором находится офис, на здоровье сотрудников, трудящихся в нём. Оказалось, влияет.

Эксперты выяснили, что работа в небоскрёбах негативно сказывается на здоровье людей. Отмечается, что регулярное нахождение на большой высоте приводит к раздражительности и быстрой утомляемости.

работа и карьера

Кроме того, высотные дома, мосты, концертные площадки, стадионы были отнесены учёными к конструкциям, которые могут приходить в движение. Например, из-за сильного ветра, ремонтных работ или движения транспорта. Эти колебания могут привести к депрессии, нарушению концентрации и отсутствию мотивации, пишет dni24.com.

Зарубежные исследователи планируют провести дополнительную научную работу, чтобы выяснить, какая высота является губительной для человека и какие способы могут нейтрализовать вред высоты.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia