Герб
 


В Железногорске состоялся городской праздник регби

regbi19 января на базе лицея №102 состоялся городской праздник регби. Восемь школьных команд  - ребята 2004-2006 года рождения – встретились на спортивной площадке, чтобы попробовать свои силы в тач-регби. Спортивное мероприятие прошло уже во второй раз в Железногорске.

В празднике регби приняли участие воспитанники лицея №102, гимназии №91, а также школ №93, 95, 97, 98, 100 и 101. Для начала юные спортсмены разогрелись в ходе эстафеты, где были использованы не сложные и безопасные элементы из взрослого регби. Подняв боевой дух, команды ринулись в спортивные баталии.

С большим азартом за тачдауны сражались не только мальчики, но и девочки: правила игры позволяют формирование смешанных команд. За тем, чтобы игра шла по-честному, внимательно следил главный судья - Заслуженный мастер спорта по регби, чемпион мира и Европы, бывший игрок известной красноярской команды регби «Енисей-СТМ» Алексей Сарычев.
По итогам игр каждая команда получила подарки. Но больше всего повезло хозяевам турнира – команде лицея №102 как самым ярым сторонникам регби: ребятам вручили овальный мяч, который просила передать им трехкратная чемпионка Европы по регби, мастер спорта международного класса и наша землячка Анна Минисламова. Сейчас спортсменка находится в составе Сборной России по регби на сборах в Австралии.

Поддержать юных спортсменов пришел Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, а также представители Администрации и руководство спортивного сектора города.

- В Железногорске спорт любит и стар, и млад. Горожане увлекаются и лыжами, и футболом, и баскетболом, и шахматами, и велоспортом, и бегом… В свою очередь руководство города поддерживает тягу жителей к активному образу жизни: помогаем развивать популярные у нас виды спорта, продвигаем новые направления, - прокомментировал после соревнований Вадим Медведев. – И появление регби в городе – результат планомерной  работы властей и, конечно же, местных активистов. Уверен, при должной поддержке и внимании наши малыши обязательно вырастут в настоящих звезд регби.

Как рассказали в пресс-службе администрации Железногорска, в марте 2017 года пройдут муниципальные отборочные соревнования по регби. Победитель будет представлять ЗАТО на зональных соревнованиях.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia