Герб
 


Железногорская компания участвует в проекте «ЭкзоМарс-2020»

На официальном сайте предприятия «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» сообщается, что компания примет участие в реализации проекта «ЭкзоМарс-2020-КА».

Компания «ИСС» стала победителем конкурса, который был проведён НПО имени С.А. Лавочкина. Это предприятие отвечает за создание десантного модуля научно-исследовательского космического аппарата миссии «ЭкзоМарс-2020».

Железногорской фирме предстоит разработать, изготовить и поставить комплекс автоматики и стабилизации напряжения системы электроснабжения десантного модуля, который войдёт в состав космического аппарата, предназначенного для исследования Марса.

«ЭкзоМарс-2020» – международный проект, в котором предусмотрена разработка российской стороной десантного модуля с посадочной платформой. Десантный модуль должен будет после отстыковки от перелётного модуля доставить на поверхность Марса платформу с научной аппаратурой и марсоход. Запуск космического аппарата «ЭкзоМарс-2020» запланирован на 2020 год.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia