Герб
 


В Москве проходит заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск

Moskau-hauptСегодня в Москве проходит заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск. Участие в нём принимают заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, директор «Красноярского технопарка» Ольга Рухуллаева, глава Железногорска Вадим Медведев.

Андрей Гнездилов выступит с докладом «Меры поддержки кластера со стороны ЗАТО г. Железногорск, Красноярского края и федеральных органов исполнительной власти. Ход подготовки ПСД для Промпарка и определение профиля и состава резидентов», а также подведёт итоги Первого инновационного форума в Железногорске.

«Мероприятие проходило в современном производственном корпусе ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева, предназначенном для изготовления и испытаний крупногабаритных трансформируемых механических систем космических аппаратов и не имеющем аналогов в России. Место проведения форума было выбрано не случайно, так как именно в г.Железногорске формируется серьезный кластер ядерных и космических технологий, ядром которого станет промышленный парк.

В форуме приняли участие 286 человек. Среди них были представители федеральных государственных структур, ассоциация инновационных регионов России, представители крупных предприятий Красноярского края, ВУЗы, научное сообщество, инновационные компании и представители инновационной инфраструктуры. Так же своим опытом поделились гости с зарубежных стран – Сингапура, Финляндии, Великобритании и Белоруссии», - сообщил ранее заместитель губернатора.

Предполагается, что следующее заседание совета Кластера состоится 18 февраля в Железногорске.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia