Герб
 


В Железногорске можно зарегистрировать рождение ребенка в торжественной обстановке

born21 декабря первые 17 пар воспользовались новой услугой. Как рассказали в ЗАГСе, главная идея – поддержать благополучную семью.

«Сколько в нашем обществе носятся с проблемными детьми, семьями, - говорит руководитель железногорского территориального отдела агентства ЗАГС Красноярского края Татьяна Пидстрела. - А те, кто может содержать семью самостоятельно, не привлекая внимания властей, так и остаются незамеченными. Мы хотим поменять эту ситуацию, во всяком случае, попытаться. Ведь это замечательно - всей семьей, с первыми детками, бабушками и дедушками отметить рождение нового человечка».

Своего рода День именинника планируется проводить ежемесячно. Чтобы принять в нем участие, родителям нужно только дать согласие и через месяц после рождения ребенка поучаствовать в торжественном мероприятии. Идею поддержали Пенсионный фонд и Школа осознанного родительства. Теперь папы и мамы новорожденных могут еще и проконсультироваться у специалистов социальных учреждений и общественных организаций, сообщают «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia