Герб
 


Строительство промпарка в Железногорске может начаться уже в начале следующего года

prompark11Сегодня в Красноярском технопарке прошла встреча со строительными и проектными инновационными компаниями. Одна из тем – использование современных технологий и материалов при строительстве промпарка в Железногорске.

«Проект промышленного парка – это первый серьёзный наш проект, - говорит директор Красноярского технопарка Ольга Рухуллаева. - Он создаётся в рамках комплексного проекта развития Железногорска, который носит у нас название Кластер космических и ядерных инновационных технологий. Этот парк вписывается в концепцию развития крупнейших предприятий города – ГХК и ИСС, ориентирован на заказы этих предприятий и там же будут размещаться производства ряда компаний из Железногорска, а также из других регионов России. В том числе планируем, что там будет размещаться производство, ориентированное на заказы МЧС».

Продолжил министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф: «Где-то в январе-феврале закончим конкурс на разработку рабочей документации. И параллельно можно будет уже брать разрешение на строительство, и начинать поэтапно строить. Федерация деньги обычно выделяет где-то в марте-апреле, краевые деньги у нас в бюджете уже заложены».

Главный инженер института «Красноярский ПромстройНИИпроект» Александр Якунин рассказал, что промпарк в Железногорске разместится на 25 га, общая площадь комплекса 108 тыс кв. м. Предполагается, что в промпарке будут работать около двух тысяч человек.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia